branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Москвы предлагает развернуть остановки от дороги

ГИБДД Москвы изучает возможность разворота остановок общественного транспорта на 90 градусов...
ГИБДД Москвы изучает возможность разворота остановок общественного транспорта на 90 градусов, сообщил журналистам заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Евгений Ефремов. По его словам, речь идет о повороте остановок таким образом, чтобы они оказались повернуты стенкой к транспортному потоку. Кроме того, в районе остановок предлагается увеличить высоту бордюрного камня.
Как отметил Ефремов, эта мера позволит снизить тяжесть последствий ДТП, при которых автомобили врезаются в остановку и травмируют стоящих на ней людей. Он уточнил, что в 2012 году в Москве было зафиксировано 5 таких ДТП.

Наибольший общественный резонанс вызвали 2 такие аварии. В ноябре на Онежской улице женщина, находившаяся за рулем автомобиля Honda, пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар. Там она совершила наезд на стоявших рядом с остановкой общественного транспорта пешеходов. Затем иномарка врезалась в мачту городского освещения. В результате ДТП три человека погибли на месте, женщина-водитель и еще один пешеход получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Ранее, 22 сентября пьяный водитель на огромной скорости влетел в остановку общественного транспорта на Минской улице. В результате погибли 7 человек: 5 воспитанников детского дома-интерната, а также воспитательница детского дома и ее супруг.