branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские парковки приспособят для иностранцев

Московские власти намерены модернизировать перехватывающие парковки у метро...
Московские власти намерены модернизировать перехватывающие парковки у метро. На территории новых стоянок, которые появятся к концу года возле станций «Бульвар Адмирала Ушакова», «Измайловская» и «Красногвардейская», все указатели будут продублированы на английском языке.
«Это будут указатели, информирующие тех, кто пользуется парковками, о том, где найти въезд на стоянку, кассы оплаты, вход в метро и т.д.», — рассказал «Известиям» начальник службы эксплуатации парковок Московского метрополитена Сергей Василянский.

Кроме того, на перехватывающих парковках появятся бесплатные места для велосипедистов. На оборудование 3 новых паркингов будет выделено около 60 млн рублей. Сегодня в Москве действует 11 перехватывающих парковок, самая крупная из них – на 1000 машино-мест находится около станции метро «Аннино». Велодорожки есть у станций «Перово» (там действует перехватывающая парковка на 51 машино-место) и «Измайловская». Свои велосипеды горожане смогут оставлять на перехватывающих парковках бесплатно.
Однако по мнению эксперта по общественному транспорту Московского центра борьбы с пробками Александра Чекмарева, дублирование указателей на английском не столь существенная задача. Гораздо важнее, чтобы на дорогах было достаточно знаков, указывающих на перехватывающие парковки.