branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дмитрий Рогозин будет ездить на «Тигре»

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин намерен подать личный пример и пересесть с иностранного авто на отечественный...
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин намерен подать личный пример и пересесть с иностранного авто на отечественный. Вице-премьер, курирующий военно-промышленную отрасль, пересядет со служебного BMW на российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-2330 «Тигр», пишут «Известия».
В группе «ГАЗ», которая занимается производством армейских внедорожников, намерены выпустить бронированную машину по индивидуальному заказу в гражданском варианте. В компании рассказали, что работы над автомобилем для чиновника уже начались.

По словам пресс-секретаря корпорации «Русские машины» (в состав которой входит группа «ГАЗ») Екатерины Панковой, новый автомобиль будет стандартным полицейским внедорожником с пятидверным кузовом без брони и с VIP-отделкой салона. Машина будет оснащена двигателем ярославского производства.
Пресс-секретарь не смогла рассказать, поступил ли заказ на новый автомобиль лично от вице-премьера, или же из правительства. В пресс-службе Д. Рогозина такой информацией не располагают. Пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков также не в курсе подобных приобретений.
При этом член Общественной палаты России Максим Григорьев подтвердил, что вице-премьер действительно решил пересесть с BMW на «Тигр». «Вообще это логично, что председатель военно-промышленной комиссии будет ездить на российской машине», - добавил М. Григорьев.