branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW официально представила «четверку»

После того, как вчера в интернете появились первые фотографии BMW 4-ой серии, компания решила опубликовать официальную информацию о модели...
BMW официально представила «четверку»
BMW официально представила «четверку»
После того, как вчера в интернете появились первые фотографии BMW 4-ой серии, компания решила опубликовать официальную информацию о модели. Серийная версия автомобиля увидит свет в конце 2013 года, а в начале 2014 года в продаже появятся кабриолет и 4-дверное купе BMW 4-ой серии.
Новинка сменит в модельной ряду марки купе BMW 3-ей серии и будет выглядеть спортивнее своего предшественника. В том числе, у авто будет заниженная на 16 мм линия крыши. «Четверку» будет отличать заниженный передний бампер, расположенная выше обычного радиаторная решетка и воздухозаборники в виде зеркально отображенной семерки. Кстати, эта форма прослеживается и в других деталях авто, в том числе в фарах.

Салон новинка унаследовала у купе 3-ей серии, однако получила более дорогие материалы отделки: кожу ручной выделки и каштановое дерево. Компания хочет, чтобы «четверка» выглядела премиальнее своей предшественницы.
Пока BMW официально не подтвердила линейку двигателей для новинки, однако вряд ли она будет отличаться от той, которой комплектовалась «трешка». Иными словами, это будут бензиновые и дизельные моторы мощностью от 185 до 315 лошадиных сил. Вероятно, эти моторы будут модернизированы. Работать агрегаты будут в паре с 6-ступенчатой механической и 8-ступенчатой автоматической трансмиссиями. Также свет увидит «заряженная» версия M3 с 3-литровым двигателем мощностью более 450 лошадиных сил.
Ожидается, что стоить BMW 4-ой серии будет примерно столько же, сколько и ее главный конкурент - Audi A5, который появится в продаже в то же время.