branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Logan превратят в двухместный спорткар

Управляющий директор британского офиса Dacia Тьерри Сайборд заявил о том, что хотел бы расширить модельный ряд марки с помощью двухместного спортивного автомобиля, построенного на базе Logan...
Управляющий директор британского офиса Dacia Тьерри Сайборд заявил о том, что хотел бы расширить модельный ряд марки с помощью двухместного спортивного автомобиля, построенного на базе Logan. «Я считаю, что спорткар – это как раз то, что нам нужно», - рассказал он изданию Auto Express. «Как и оригинальные автомобили Alpine, эта машина должна быть простой, доступной и драйвовой, что не означает, что она должна ездить очень быстро», - добавил он.

В прошлом месяце совместное предприятие Renault и Caterham объявило о возрождении бренда Alpine, под которым компании будут выпускать спортивные автомобили. Однако Dacia сообщает, что не будет использовать технологии, которые построят Renault и Caterham. «Новая платформа Alpine будет слишком дорогой для Dacia», - говорит Сайборд. Спорткар позаимствует шасси у Logan, а философию – у MX-5, но будет дешевле японского родстера, уточнил он.
«Идеальный модельный ряд Dacia, на мой взгляд, должен включать Duster, два Sandero, Lodgy, который нуждается в фейслифтинге, и спорткар, ориентированный на молодых потребителей», - рассказал глава британского офиса Dacia.