branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кадыров приравнял пьяных водителей к террористам

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что нетрезвый водитель ничем не отличается от террориста и наказывать такого автомобилиста нужно соответствующим образом...
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что нетрезвый водитель ничем не отличается от террориста и наказывать такого автомобилиста нужно соответствующим образом. «Трагедии на дорогах. Чем отличается пьяный водитель от террориста? Ничем. И тот и другой убивают людей. И наказание за это должно быть жестким», - написал он в своем микроблоге в Twitter.
Кадыров также отметил, что на дорогах гибнет такое количество людей, что и в военное время, и что только строгие наказания могут изменить ситуацию.

Отметим, что в понедельник, 3 декабря, в Государственную думу был внесен законопроект, ужесточающий наказание за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Авторами законодательной инициативы стала группа сенаторов. Водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предлагается наказывать штрафом в размере 10 000 руб. и лишать права управления транспортным средством на срок от 5 до 7 лет.
При этом виновника ДТП со смертельным исходом предлагается лишать свободы сроком на 7 лет с лишением прав на 10 лет. При двух и более погибших срок заключения для нетрезвого водителя может быть увеличен до 15 лет.