branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda опубликовала первый тизер новой Octavia

Skoda распространила в социальной сети первое официальное изображение новой Octavia. На фотографии присутствует исключительно задний фонарь и часть крышки багажника лифтбека …
Skoda распространила в социальной сети первое официальное изображение новой Octavia. На фотографии присутствует исключительно задний фонарь и часть крышки багажника лифтбека. Кроме того, чехи предпочитают не распространяться касательно комплектаций, двигателей, а уж тем более цен и приблизительного старта продаж.
Однако благодаря инсайдерам кое-какая информация по Octavia третьего поколения уже известна. Новинка, построенная на модельной платформе MQB, получит пять двигателей на выбор – три бензиновых и два турбодизеля. Приобрести автомобиль в Европе можно будет с бензиновыми агрегатами семейства TSI объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра и дизельными объемом 1,6 и 2,0 литра. При этом диапазон мощности весьма широкий – от 80 до 177 лошадиных сил.


Более того, ожидается, что модель существенно вырастет в габаритах. Так, автомобиль станет длиннее на 9 см, а колесная база увеличится сразу на 10,8 см по сравнению с предыдущим поколением. В результате, объем внутреннего пространства, согласно чешским источникам, будет сопоставим с таковым в Superb.