branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С улиц Москвы за сутки вывезли 400 000 кубометров снега

С московских улиц за минувшие сутки вывезено 400 000 куб. м снега, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков...
С московских улиц за минувшие сутки вывезено 400 000 куб. м снега, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, коммунальные службы города приступили к прометанию и обработке реагентами дорог, тротуаров и дворовых территорий.
С начала снегопада, который начался в 3:00 мск 4 декабря 2012 г., прирост снега составил примерно 9 см. По данным синоптиков, снегопад продолжится в течение дня при положительных температурах. Ожидается, что выпадет около 6 см снега, таким образом, прирост снега за сутки составит 16 см. По словам заммэра, в уборке города заняты более 12 000 единиц техники и 7000 человек.

«Очистка города от снега осуществляется в круглосуточном режиме. В целях повышения качества очистки дорожного полотна, городские эвакуаторы перемещают припаркованные автомобили на свободные места, а те транспортные средства, которые припаркованы неправильно, перемещаются на платные стоянки», - подчеркнул Бирюков.