branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Изображение нового Ferrari Enzo попало в сеть

В понедельник в интернете появилось новое изображение преемника Ferrari Enzo. На снимке, опубликованном китайским СМИ, именно тот автомобиль, подробности о котором были обнародованы в ноябре …
В понедельник в интернете появилось новое изображение преемника Ferrari Enzo. На снимке, опубликованном китайским СМИ, именно тот автомобиль, подробности о котором были обнародованы в ноябре.
Дизайн автомобиля, известного под кодовым именем F150, перекликается с дизайном концепт-кара Millechili, созданного в 2007 году, а двери будут открываться вверх, как и у оригинального Enzo. В основе суперкара лежит углепластиковая конструкция весом всего 70 килограммов, что на 20% легче, чем у предшественника.
Суперкар оснащается 12-цилиндровым бензиновым двигателем, который работает в паре с компактным электромотором и литиево-ионными батареями. Бензиновый агрегат представляет собой доработанную версию мотора, устанавливаемого на Ferrari F12. По предварительным данным, мощность двигателя объемом 6,3 литра была увеличена с 731 до более, чем 750 лошадиных сил. Электрический мотор в свою очередь вырабатывает около 100 лошадиных сил.


Как отметил глава компании Амедео Фелиса, за счет использования гибридных технологий, выбросы CO2 у суперкара будут на 40% ниже, чем если бы он был оснащен только бензиновым мотором.
Премьера автомобиля состоится весной 2013 года. Похоже, что для дебюта своего нового флагмана Ferrari выбрала Женевский автосалон. Стоимость преемника Enzo пока не сообщается, но вряд ли она будет ниже миллиона евро.