branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes S-класса получит новые системы безопасности

Новое поколение Mercedes-Benz S-класса получит новые системы безопасности. Автомобиль будет оборудован 25 датчиками, камерами и радарами, которые будут комплексно оценивать ситуацию вокруг машины и по возможности предупреждать водителя об опасности …
Новое поколение Mercedes-Benz S-класса получит новые системы безопасности. По информации издания Autocar, автомобиль будет оборудован 25 датчиками, камерами и радарами, которые будут комплексно оценивать ситуацию вокруг машины и по возможности предупреждать водителя об опасности.
Ранее сообщалось, что обновленный Mercedes-Benz S-класса, который появится в продаже в следующем году, получит ряд новых вспомогательных систем. В том числе, автомобиль оснастят адаптивным круиз-контролем Distronic Plus с системой активного подруливания Steering Assist. Эта технология удерживает автомобиль в пределах полосы движения на скорости от 30 до 199 километров в час, когда датчики обнаруживают, что водитель убрал руки с руля.


Кроме того, новый S-класс получил доработанную систему экстренного торможения, которая действует на скорости до 72 километров в час и способна отслеживать обстановку на дороге впереди автомобиля. Была доработана и система распознавания дорожных знаков, которая теперь считывает ограничения скорости, запрет движения по полосе и знак «проезд запрещен».
Еще одна новая система в арсенале S-класса – технология Attention Assist, контролирующая уровень усталости водителя. Система работает на скорости от 59 до 199 километров в час, и не дает автомобилисту уснуть за рулем. Помимо прочего, обновленный седан может самостоятельно припарковаться. Также S-класс получил систему слежения за дорожной ситуацией сзади машины и систему распознавания пешеходов.