branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar выпустит компактный седан раньше кроссовера

Jaguar планирует запустить в серийное производство сначала компактный седан, а лишь затем – кроссовер …
Jaguar планирует запустить в серийное производство сначала компактный седан, а лишь затем – кроссовер. Об этом изданию Autocar сообщил бренд-директор английского автопроизводителя Эдриан Холлмарк.
Ранее сообщалось, что Jaguar выпустит компактный седан, который заменит в модельном ряду снятый с производства X-type, в 2015 году. По информации американских источников, на базе новинки могут также представить кроссовер, дебют которого состоится через год после выпуска седана.


Длина будущей модели составит всего 4,5 метра. Машина будет оснащена новейшим трехцилиндровым 1,5-литровым двигателем от Jaguar Land Rover, четырехцилиндровым 1,8-литровым (бензиновым) или 2,0-литровым (дизельным) турбодвигателем на выбор, а также восьми- и девятиступенчатыми автоматическими трансмиссиями нового поколения.

Планируется, что модель станет самой доступной в модельном ряду Jaguar; производство будет организовано как в Индии, так и в Великобритании. Новинка предположительно составит конкуренцию новому седану Audi A3 и купе Mercedes-Benz CLC.