branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Грузовикам запретят днем выезжать на МКАД с 1 марта 2013 года

В субботу, 1 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин и и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев договорились об ограничении движения грузовых автомобилей по МКАД. Запрет вступит в силу с 1 марта 2013 года …
В субботу, 1 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин и и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев договорились об ограничении движения грузовых автомобилей по МКАД. Запрет вступит в силу с 1 марта 2013 года. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на результаты брифинга в Минтрансе.
Согласно постановлению, выезд грузовиков на МКАД с 1 марта по 1 мая будет запрещен с 6 часов утра до 10 часов вечера. В период с 1 мая по 1 октября, когда начнется дачный сезон, ограничение продлят еще на два часа – с 6 утра до 12 часов ночи.


«По мере того как будет высвобождаться трафик, мы начнем вводить на МКАД новые маршруты общественного транспорта. У нас в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры лежит 150 заявок на новые маршруты, выходящих на кольцевую автодорогу. Вводить их сейчас нет смысла - автобусы будут больше стоять, чем ехать», - цитирует издание С. Собянина.