branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МЧС восстановило движение на трассе «Россия»

Движение автотранспорта по федеральной автодороге М10 «Россия» восстановлено сегодня. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ …
Движение автотранспорта по федеральной автодороге М10 «Россия» восстановлено сегодня в 02:30 по московскому времени, сообщает пресс-служба МЧС РФ.
В целях организации жизнеобеспечения было развернуто 20 стационарных и семь мобильных пунктов обогрева и питания, шесть мобильных пунктов заправки. На пунктах обогрева и питания были обеспечены питанием 4 тыс. 875 человек, мобильными пунктами доставлено 900 л топлива, 17 человек получили медицинскую помощь.
Для расчистки дорожного полотна было привлечено 47 комбинированных дорожных машин, восемь тракторов с плугом и 10 грейдеров, которые расчистили 274 км автодороги и использовали 1 тыс. 300 куб. м песчано-гравийной смеси.


К ликвидации последствий происшествия привлекались 245 человек и 119 единиц техники, в том числе от МЧС России - 53 человека и 16 единиц техники.
В ведомстве напомнили, что с 30 ноября в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (сильный снег) произошло нарушение движения автотранспорта на восьми участках федеральной автодороги М10 «Россия» в Тверской и Новгородской областях.
Накануне глава МЧС Владимир Пучков совершил облет наиболее загруженных участков трассы М10. Министр проконтролировал проведение работ по расчистке дороги, а также организацию обеспечения водителей всем необходимым.