branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сроки перехода на топливо «Евро-3» обсудят в ближайшее время

Правительство РФ в ближайшее время решит вопрос со сроками перехода на топливо «Евро-3». Об этом сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак …
Правительство РФ в ближайшее время решит вопрос со сроками перехода на топливо «Евро-3», сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак. По его словам, Минэнерго продолжает настаивать на сохранении сроков перехода на оборот топлива «Евро-3» с 1 января 2013г.
«Мы на этот вопрос дали четкий ответ, что не поддерживаем продления срока окончания действия оборота «Евро-2» и затягивание с переходом на «Евро-3». Это наше мнение. Как решит правительство, в ближайшее время будет понятно», - сказал он.
По словам министра, если за это время других решений принято не будет, переход будет действовать в рамках установленных сроков.


Добавим, около месяца назад сообщалось, что Россия в очередной раз отложит переход на топливо более высокого класса. Тем нефтекомпаниям, которые не успеют модернизировать свои НПЗ для выпуска топлива более высокого класса, будет разрешено производить топливо стандарта «Евро-2» в течение еще одного года. Об этом заявил РИА «Новости» замглавы Минфина Сергей Шаталов.