branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичам советуют не выезжать на МКАД

Автомобилистам не рекомендуют выезжать сегодня на МКАД из-за многокилометровых пробок, которые сохраняются на трассе уже больше суток...
Автомобилистам не рекомендуют выезжать сегодня на МКАД из-за многокилометровых пробок, которые сохраняются на трассе больше суток. Как рассказал РИА Новости аналитик сервиса Яндекс.Пробки Леонид Медников, главной причиной огромных заторов на МКАД являются фуры, буксующие на льду. Длина пробок на магистрали второй день подряд достигает 30-50 километров.

Сильный снегопад начался в Москве во второй половине дня в среду и продолжается до сих пор. В ночь на пятницу на столичный регион обрушился еще и ледяной дождь. В городе выпала месячная норма осадков, сугробы достигли полуметровой высоты. Автомобилисты часами стоят в пробках, некоторые водители провели на МКАД всю ночь.
Мэр Москвы Сергей Собянин, а также столичное подразделение МЧС обратились к автомобилистам с просьбой не пользоваться сегодня личным транспортом. В настоящее время все коммунальные службы города работают в экстренном режиме, а ГИБДД оформляет аварии в ускоренном темпе.