branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные на проспекте Мира откроется реверсивная полоса

В Москве на проспекте Мира на участке от Садового кольца до Третьего транспортного кольца с 1 декабря 2012 г. начнет работать реверсивная полоса...
В выходные на проспекте Мира откроется реверсивная полоса
В выходные на проспекте Мира откроется реверсивная полоса
В Москве на проспекте Мира на участке от Садового кольца до Третьего транспортного кольца с 1 декабря 2012 г. начнет работать реверсивная полоса. В настоящее время Центр организации дорожного движения провел всю работу по организации реверсивного движения: нанесена дорожная разметка, установлены специальные светофоры и запущена автоматизированная система управления реверсивным движением.

Реверсивную полосу будут задействовать для проезда в ту или иную сторону в зависимости от общей загруженности проспекта. Направление движения будет регулироваться реверсивными светофорами, работающими в режимах «движение запрещено», «движение в сторону области» и «движение в сторону центра». По общему правилу, в утренние часы, когда основной поток движется со стороны области, проезд по полосе для реверсивного движения будет организован в сторону центра, а во второй половине дня - в обратном направлении, в сторону области. Такие меры помогут разгрузить проспект Мира на данном участке.
В настоящее время в Москве введено 5 реверсивных полос: на Рязанском, Ярославском и шоссе Энтузиастов (временно не функционирует из-за реконструкции), Волгоградском проспекте и Шереметьевской улице.