branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Собянин поблагодарил водителей, пересевших на метро

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил сегодня автовладельцев, которые, вняв просьбам городских властей, пересели на общественный транспорт в связи со снегопадом...
Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил сегодня автовладельцев, которые, вняв просьбам городских властей, пересели на общественный транспорт в связи со снегопадом. «Самые худшие прогнозы синоптиков оправдались - в Москву пришел большой снежный циклон и за два с половиной дня выпадет около полуметра осадков. Все службы работают исправно, 12 000 единиц снегоуборочной техники работают на дорогах Москвы, чтобы обеспечить их нормальное функционирование», - сказал С. Собянин журналистам. По словам мэра, снегопад не отразился на работе метро, пригородных электричек и трамваев, однако «есть проблемы, связанные с наземным транспортом, потому, что он идет в общем потоке и скорость его уменьшилась на 25-30%».

Тем не менее, признал мэр «обстановка сложная, 30 ноября предполагается потепление и переход температуры через ноль, значит будут дополнительные сложности, возникновение гололеда, поэтому все службы будут работать в полном напряжении и объеме».
Сегодня движение транспорта в Москве практически парализовано из-за прошедшего ночью снегопада. Утром сервис Яндекс.Пробки оценивал дорожную ситуацию на 9 баллов, после полудня – на 7 баллов.