branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Golf VII в кузове универсал появится в начале 2013 года

Volkswagen Golf седьмого поколения появится уже в начале следующего года - премьера новинки состоится на мотор-шоу в Женеве, а позже автомобиль поступит в продажу с четырьмя моторами на выбор …
Volkswagen Golf седьмого поколения появится уже в начале следующего года - премьера новинки состоится на мотор-шоу в Женеве, а позже автомобиль поступит в продажу с четырьмя моторами на выбор. Приобрести новинку можно будет с двигателями TSI объемом 1,2 литра (85 или 105 лошадиных сил) и 1,4 литра (122 или 140 лошадиных сил). Кроме того, универсал будет доступен и в дизельных версиях – с 1,6-литровым TDI мощностью 105 л.с. и 2,0-литровым агрегатом, который выдает 150 лошадиных сил.
Volkswagen уже приступил к дорожным тестам Golf седьмого поколения в кузове универсал. Как сообщает издание Car, в Европе автомобиль поступит в продажу по цене от 23 тысяч евро – дороже хэтчбека на 2 тысячи евро. Объем багажника новинки составит 505 литров.


Напомним, премьера Golf седьмого поколения состоялась в начале сентября в Берлине. Новинка традиционно прибавила в габаритах - колесная база увеличилась на 60 мм (2580 мм). Кроме того, Golf VII стал на 56 мм длиннее и на 13 мм шире, чем предшественник. Изменение габаритов сказалось и на внутреннем пространстве автомобиля: существенно больше места стало для головы, плеч и ног задних пассажиров.