branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar рассекретил XFR-S накануне мировой премьеры

Jaguar рассекретил «заряженный» седан накануне мировой премьеры, которая состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в среду вечером. Автомобиль получил более массивный обвес и широкий спойлер …
Jaguar рассекретил «заряженный» седан накануне мировой премьеры, которая состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в среду вечером. Автомобиль получил более массивный обвес и широкий спойлер. Однако техническую информацию компания решила оставить в секрете. По информации инсайдеров, модель XFR, которая получит приставку S, будет оснащаться турбированным мотором объемом 5 литров, мощность которого увеличат с 510 лошадиных сил до 540 лошадиных сил.

Рестайлинг первого поколения XFR произошел в 2011 году. Модель получила более яркий внешний вид. На рынке России модель предлагается только в одной и наиболее богатой комплектации. За безопасность в Jaguar XFR, помимо подушек и ремней безопасности с преднатяжителями, отвечает множество вспомогательных электронных систем: EBD, EBA, ESP, ASR. Jaguar XFR оснащается 5-литровым, 8-цилиндровым силовым агрегатом, способным производить мощность в 510 лошадиных сил и крутящий момент в 625 Нм, который можно получить уже при 2500 оборотов двигателя. Модель агрегатируется 6-ступенчатой АКПП.