branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Через месяц полис ОСАГО может подорожать на треть

Уже с начала 2013 года стоимость полисов ОСАГО могут увеличить на треть, в случае, если депутаты примут соответствующий законопроект …
Уже с начала 2013 года стоимость полисов ОСАГО могут увеличить на треть, в случае, если депутаты примут соответствующий законопроект. В документе также прописаны и увеличения выплат по страховке. Так, лимит по выплатам на ремонт автомобиля вырастет со 120 до 400 тысяч рублей, а компенсация вреда здоровью – со 160 до 500 тысяч рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсант».
Ранее сообщалось, что в 2013 году жители Москвы, Санкт-Петербурга и областей получат возможность пользоваться упрощенной системой оформления ДТП. Кроме того, лимит выплат пострадавшей стороне по ОСАГО вырастет до 400 тысяч рублей, вместо нынешних 25 тысяч.


По информации газеты «Известия» , чтобы получить повышенную выплату за оформленное без полицейских ДТП, нужно будет предъявить видеозапись аварии. Как сообщает издание со ссылкой на источник в Минфине, эти изменения в закон об ОСАГО включены в пакет поправок, которое министерство на днях направило в правительство.