branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini снизит на 35% выбросы CO2 у своих суперкаров

Lamborghini подписала соглашение о сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды, земельных и морских ресурсов Италии, согласно которому, компания примет участие в разработке новых методов исследования, подсчета и документирования вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу при производстве суперкаров...
Lamborghini подписала соглашение о сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды, земельных и морских ресурсов Италии, согласно которому, компания примет участие в разработке новых методов исследования и подсчета вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу при производстве суперкаров. Целью сотрудничества является сведение к минимуму объема выделяемого при строительстве машин углекислого газа.

Lamborghini совместно с Министерством будет искать способы сокращения выбросов CO2 на всех стадиях разработки и производства автомобилей лакшери-класса. Стороны надеются, что впоследствии этими знаниями будут пользоваться производители роскошных автомобилей по всему миру.
Lamborghini рассчитывает, что также ей удастся на 35% сократить уровень CO2, выбрасываемого суперкарами марки, и свести к нулю уровень углерода, выделяемого при производстве авто, уже к 2015 году.