branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda будет выпускать премиальные автомобили

Mazda решила сосредоточиться на выпуске премиальных автомобилей, сообщил главный исполнительный директор корпорации Такаши Яманучи...
Mazda решила сосредоточиться на выпуске премиальных автомобилей, сообщил главный исполнительный директор корпорации Такаши Яманучи. «Вопрос вот в чем: какое значение для мирового рынка играет автопроизводитель, занимающий всего 2%-долю? Мы недавно обсуждали это внутри компании, и пришли к заключению, что если мы будем выпускать обычные автомобили массового сегмента, нам незачем существовать», - рассказал он изданию Automotive News.

Яманучи намерен увеличить продажи Mazda на главном рынке - США - на целых 43% или до 400 000 автомобилей к 31 марта 2016 года. Чтобы достичь этой цели, компания намерена выпустить целый ряд новых продуктов более высокого, чем прежде, класса.
С помощью новых технологий и дизайна Mazda рассчитывает обойти своих основных конкурентов. По мнению некоторых инсайдеров, переход на более высокий класс - единственная возможность выжить для компании.