branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar создаст преемника X-type в 2015 году

Jaguar выпустит компактный седан, который заменит в модельном ряду снятый с производства X-type, в 2015 году. По информации американских источников, на базе новинки могут также представить кроссовер, дебют которого состоится через год после выпуска седана …
Jaguar выпустит компактный седан, который заменит в модельном ряду снятый с производства X-type, в 2015 году. По информации американских источников, на базе новинки могут также представить кроссовер, дебют которого состоится через год после выпуска седана.
Дне недели назад сообщалось, что Jaguar приступил к разработке бюджетного седана для рынков Китая, Индии и США. Длина будущей модели составит всего 4,5 метра. Машина будет оснащена новейшим трехцилиндровым 1,5-литровым двигателем от Jaguar Land Rover, четырехцилиндровым 1,8-литровым (бензиновым) или 2,0-литровым (дизельным) турбодвигателем на выбор, а также восьми- и девятиступенчатыми автоматическими трансмиссиями нового поколения.


Планируется, что модель станет самой доступной в модельном ряду Jaguar; производство будет организовано как в Индии, так и в Великобритании. Новинка предположительно составит конкуренцию новому седану Audi A3 и купе Mercedes-Benz CLC.