branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Штраф за нарушение ПДД пьяными пешеходами хотят увеличить вдвое

Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, касающийся нарушений правил дорожного движения пешеходами …
Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, касающийся нарушений правил дорожного движения пешеходами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник в аппарате нижней палаты парламента.
В частности, документ предусматривает двойное финансовое наказание в случае, если пешеход нарушил ПДД в состоянии алкогольного опьянения или в присутствии несовершеннолетнего.


Ранее сообщалось, что Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России направило предложение в министерство внутренних дел по введению специальных светоотражающих стикеров для пешеходов и специальных жилетов для водителей. По задумке инициаторов, эта мера поможет повысить безопасность на дорогах.
Как сообщает «Российская газета» , согласно поправкам, планируется обязать всех пешеходов носить такие световозвращающие элементы при движении по обочинам или дорогам в темное время суток. Кроме того, водители должны будут надевать специальные жилеты в случае, если им пришлось в темное время суток по тем или иным причинам выйти из машины на дорогу или обочину.