branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

TMG опубликовало тизеры «заряженного» Lexus LS

Спортивное подразделение Toyota Motorsport GmbH (TMG) опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook тизеры «заряженного» прототипа, построенного на базе Lexus LS...
Спортивное подразделение Toyota Motorsport GmbH (TMG) опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook тизеры «заряженного» прототипа, построенного на базе Lexus LS. Автомобиль дебютирует на мотор-шоу в Эссене, которое состоится в этом месяце.
У автомобиля на тизерах карбоновая крыша, широкие крылья, легкосплавные колесные диски BBS с шинами Michelin Pilot Sport, аэродинамический обвес из углепластика и карбоно-керамические тормоза.

Toyota Motorsport GmbH также сообщило, что называется прототип TS-650. Отметим, что та же аабревиатура встречается в именах автомобилей TS030 Hybrid и TS020 (GT-One), принимавших участие в гонках 24 часа Ле-Мана. Однако компания сообщает, что новый автомобиль предназначен для дорог общего пользования, а не трека. Тем не менее, про производство машины ничего не сообщается. Возможно, на этом прототипе Toyota хочет отработать новые технологии для дальнейшего их применения на серийных моделях.

TS-650 оснащен 5-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, выдающим мощность 600 лошадиных сил. Максимальная скорость седана составляет порядка 322 километров в час.