branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты предложили ввести зеленые номера для автомобилей чиновников

Депутаты предложили ввести специальные регистрационные знаки для автомобилей представителей власти. В частности, было предложено покрасить номера служебных автомобилей в зеленый цвет …
Депутаты предложили ввести специальные регистрационные знаки для автомобилей представителей власти. В частности, было предложено покрасить номера служебных автомобилей в зеленый цвет. Инициаторы считают, что такая мера может заставить чиновников аккуратнее себя вести на дорогах и отказаться от использования слежебных машин в личных целях.

«Количество ДТП растет, и среди причин этого низкая культура водителей госструктур. Участие водителей ведомственных организаций в подобных происшествиях усугубляется тем, что наказание для них часто остается формальностью, поскольку они используют давление на представителей ГИБДД со стороны виновников. Считаю необходимым рассмотреть возможность внедрения специальной серии номеров (пример: белые буквы на зеленом фоне) для лучшей идентификации автомобилей представителей государственной власти в потоке», - передает содержание депутатского запроса на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева газета РБК daily.