branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские остановки оградят столбиками

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать меры по обеспечению безопасности граждан, ожидающих общественный транспорт на остановках...
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать меры по обеспечению безопасности граждан, ожидающих общественный транспорт на остановках. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель Департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров. «С учетом последних событий мэр буквально вчера при обсуждении определенных моментов программы «Безопасный город» поручил принять организационные меры для защиты граждан на остановках», - сказал А. Майоров.
Глава департамента пояснил, что данная задача, вероятно, будет решена с помощью установки специальных барьеров, которые оградят остановку от лихачей. «Мэр поставил соответствующую задачу перед строительно-хозяйственным блоком Москвы», - добавил чиновник.

Напомним, 19 ноября 2012 г. в Москве на Онежской улице женщина, находившаяся за рулем автомобиля Honda, пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар. Там она совершила наезд на стоявших рядом с остановкой общественного транспорта пешеходов. Затем иномарка врезалась в мачту городского освещения. В результате ДТП три человека погибли на месте, женщина-водитель и еще один пешеход получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Ранее, 22 сентября пьяный водитель на огромной скорости влетел в остановку общественного транспорта на Минской улице столицы. В результате погибли семь человек: пять воспитанников детского дома-интерната, а также воспитатель детского дома и ее супруг.