branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Запас хода Nissan Leaf вырос на 43%

Nissan представил в Японии обновленную версию Leaf...
Запас хода Nissan Leaf вырос на 43%
Запас хода Nissan Leaf вырос на 43%
Nissan представил в Японии обновленную версию Leaf. Внешне электромобиль практически не изменился, у него появились лишь новые легкосплавные колесные диски и фары головного освещения с синими светодиодами (опция). Кроме того, в гамме окраски кузова добавились три новых цвета.
В салоне появился обновленный мультифункциональный дисплей, усовершенствованная система кругового обзора и ионизатор воздуха, уничтожающий запахи и микробы. Багажник Leaf увеличился на 40 литров. В качестве опции доступна обтяжка сидений кожей.

Основные изменения коснулись силовой установки электромобиля. Она после апгрейда стала на 30% меньше и на 10% легче. В результате общий вес машины снизился на 80 килограммов по сравнению с актуальной версией Nissan Leaf.
Инженерам компании удалось сократить потребление электроэнергии за счет доработки системы подогрева сидений, руля и салона. Кроме того, была усовершенствована система рекуперативного торможения. Все это привело к увеличению запаса хода автомобиля со 160 до 228 километров. При этом стоимость машины в Японии стала ниже по сравнению с предшественником за счет введения новой базовой комплектации стоимостью 3 349 500 иен (32 246 евро).