branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault отзывает три четверти всех Twizy

Renault отзывает три четверти всех выпущенных Twizy из-за возможной утечки жидкости в тормозной системе...
Renault Twizy
Renault Twizy
Renault отзывает три четверти всех выпущенных Twizy из-за возможной утечки жидкости в тормозной системе. Этот дефект может привести к тому, что система не сработает при необходимости экстренного торможения. В общей сложности под отзывную кампанию попадают 6247 электромобилей, выпущенных в период с 27 января по 1 мая 2012 года. Все эти машины эксплуатируются в Европе, причем 1736 из них - во Франции.

Twizy - сверхкомпактный двухместный автомобиль, дебютировавший в облике концепта на Франкфуртском автосалоне 2009 года. Через два года появилась серийная версия машины, почти не отличающаяся от концепта по дизайну и характеристикам. Renault Twizy представляет собой нечто вроде четырехколесного скутера с крышей: водитель и единственный пассажир располагаются друг за другом. Габариты авто составляют: 2337 мм в длину, 1191 мм в ширину и 1461 мм в высоту. Радиус разворота - 3,4 м.
Базовая модель Urban 45 комплектуется электромотором мощностью всего 5 л.с. (до 9 л.с. на пике), позволяющим сверхлегкому (всего 450 кг вместе с батареей) электромобилю разгоняться до 45 км/ч. Для более требовательных покупателей предусмотрена комплектация Urban и еще более богатая Technic – обе они снабжены 10-сильным (17 л.с. на пике) мотором, дающим максимальную скорость 80 км/ч. Заряда литиево-ионной батареи хватает на 100 км пробега, после чего электромобиль необходимо зарядить в течение 3,5 часов от стандартной бытовой розетки с напряжением 220 В.