branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Межрелигиозный совет назвал нарушение ПДД грехом

Межрелигиозный совет России, в который входят представители разных религиозных конфессий, на очередном заседании пришел к выводу, что нарушение правил дорожного движения - это грех …
Межрелигиозный совет назвал нарушение ПДД грехом
Межрелигиозный совет назвал нарушение ПДД грехом
Межрелигиозный совет России, в который входят представители разных религиозных конфессий, на очередном заседании пришел к выводу, что нарушение правил дорожного движения - это грех.
«Религиозные общины, СМИ и, особенно, школы, должны ясно сказать людям, прежде всего молодым: игнорирование нравственных правил, в том числе на дорогах, разрушает жизнь человека и разрушает общество. Убеждены, что соблюдению правил и нравственных норм участниками движения должны обучать в рамках школьной программы. В разных вероисповеданиях и культурных традициях нарушение правил дорожного движения считается грехом и правонарушением», - говорится в отчете заседания совета, размещенном на сайте Московского Патриархата.


По данным статистики, за десять месяцев 2012 года в ДТП погибли более 23 000 человек и были ранены свыше 216 000. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, пишет официальный сайт ведомства. Причины ДТП из года в год не меняются: более 80% от общего числа аварий происходит по вине водителей, которые грубо нарушают ПДД. Среди самых распространенных нарушений – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.