branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM-АвтоВАЗ откроет новые мощности для выпуска Niva

«GM-АвтоВАЗ» планирует создание на территории особой экономической зоны «Тольятти» корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра...
«GM-АвтоВАЗ» планирует создание на территории особой экономической зоны «Тольятти» корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра. Эти мощности предназначены для выпуска внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения.
Общий объем инвестиций в проект составит 6,2 млрд руб., в результате его реализации будет создано более 1000 новых рабочих мест. Строительство производственного корпуса начнется весной 2013 года, а запуск производства новой Niva должен состояться в конце 2015 года.

Как сообщалось ранее, Niva следующего поколения станет абсолютно новой моделью. Все основные узлы и агрегаты, включая кузов, будут произведены General Motors. Пока неизвестно, сохранит ли при этом Niva свои внедорожные качества, в том числе, постоянный полный привод, пониженный ряд передач, блокировку межосевого дифференциала, длинноходную подвеску. По некоторым данным, машина может превратиться в кроссовер, похожий на Renault Duster.
В настоящее время Chevroelt Niva первого поколения можно прибрести минимум за 444 000 рублей. Автомобиль с кожаной обивкой салона, легкосплавными дисками, двумя подушками безопасности, рейлингами на крыше и кондиционером оценивается уже в 541 000 рублей.