branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В автошколах хотят ввести зачетные книжки

В автошколах в скором времени могут появиться зачетные книжки для обучающихся. К вождению кандидата в водители допустят только после того, как он сдаст теоретический курс …
В автошколах в скором времени могут появиться зачетные книжки для обучающихся. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрия Желтенкова.
«Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачетную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения. До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего», — пояснил Д. Желтенков.
Он также отметил, что к вождению кандидата в водители допустят только после того, как он сдаст теоретический курс.


Ранее сообщалось, что Генпрокуратура завершила проверку автошкол, выявив серьезные нарушения в процессе подготовки водителей. По мнению представителей ведомства, именно это приводит к росту количества ДТП на дорогах России. Согласно данным Генпрокуратуры, в течение прошлого года по вине неопытных водителей в стране произошло 20 тысяч аварий, что превышает показатели 2010 года на 11,7%, говорилось в материале газеты «Коммерсант» .
«Увеличение числа аварий обусловлено ненадлежащей организацией обучения. Игнорируя требования законодательства, подготовка автошколами водителей проводится без лицензии, а также с нарушением предусмотренных лицензией требований», - пояснили изданию в Генпрокуратуре.