branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi представит семиместный внедорожник через пять лет

Audi планирует выпустить вместительный внедорожник, который бы значительно превосходил по габаритам модель Q7. По информации британских источников, модель появится в продаже не раньше, чем через 5 лет …
Audi планирует выпустить вместительный внедорожник, который бы значительно превосходил по габаритам модель Q7. По информации британских источников, модель появится в продаже не раньше, чем через 5 лет. Новинка будет построена на платформе MLB с широкий использованием алюминия. В результате, автомобиль получился легче, чем Q7. Что касается силовых агрегатов, то автомобиль получит, скорее всего, полную линейку мощных двигателей концерна Volkswagen. В первую очередь, речь идет о дизельных моторах.

Какое название получит автомобиль пока не сообщается. В конце октября появилась информация. Что новинка будет называться Q9, позже западные опровергли эти данные, заявив, что внедорожник получит название Q8.
Издание Automobile Magazine изобразило, как может выглядеть Audi Q9. Нарисованный внедорожник обладает более квадратными пропорциями, и выглядит более «мускулистым», чем Q7. Он выполнен в стиле представленного месяц назад в Париже концепта Сrosslane Сoupe.