branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Одну из двух новых эстакад на Ленинградке откроют до конца года

Одна из двух эстакад на Ленинградском шоссе в районе МКАД откроется в 2012 года...
Одна из двух эстакад на Ленинградском шоссе в районе МКАД откроется в 2012 года. Как сообщает Комитет государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор), работы на этой площадке начались в конце 2011 г., по государственному контракту реконструкция «клеверной» развязки должна быть окончена только во II квартале 2013 года. Но один направленный съезд с Ленинградки на внешнюю сторону МКАД планируется запустить в 2012 году.

Первая эстакада, которая откроется до конца года, имеет протяженность 1,8 км и начинается сразу за мостом через канал имени Москвы. Она позволит автомобилистам совершить левый поворот с Ленинградского шоссе на МКАД-Запад с выездом на МКАД уже за мостом через Бутаковский залив. Вторая эстакада протяженностью 0,3 км будет выводить транспортный поток на внутреннюю сторону МКАД в направлении восточной части города, ее предполагается запустить в апреле 2013 года. Всего в рамках проекта планируется построить 3,5 км дорог.
Существующая «клеверная» развязка исчерпала свою пропускную способность. Ее реконструируют таким образом, чтобы исключить пересечение транспортных потоков: строящиеся дополнительные направленные съезды (эстакады) с шоссе на МКАД более эффективно справляются с большим количеством автомобилей и позволяют водителям маневрировать.