branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar Land Rover инвестирует в китайское производство 1,7 млрд долларов

Jaguar Land Rover и компания Chery намерены инвестировать в производство автомобилей на территории Китая порядка 1,7 млрд долларов …
Jaguar Land Rover и компания Chery Automobile намерены инвестировать в производство автомобилей на территории Китая порядка 1,7 млрд долларов. Строительство завода на востоке страны планируют завершить в 2014 году, объем производства автомобилей на новом предприятии не уточняется.
Напомним, ранее сообщалось, что с момента появления Jaguar Land Rover в Китае продажи автомобилей двух марок в стране неуклонно растут. В этом году китайский рынок стал главным для британского производителя. С января по октябрь этого года в Поднебесной было продано 60 000 автомобилей Jaguar Land Rover. В то же время за весь прошлый год в Китае было продано 42 000 машин. А в 2010 году – 26 000 автомобилей.


По мнению главы китайского офиса Jaguar Land Rover Боба Грейса, рынок автомобилей премиум-класса в Китае будет расти и дальше. В следующем году рост продаж дорогих машин может быть в два раза больше предсказанных аналитиками 6-10%, отметил он.
Также Грейс заявил, что компания расширяет свое присутствие на юге страны, где в настоящий момент продается 14% всех реализуемых в Китае Jaguar и Land Rover. Производитель заключил соглашения с 30 дилерами в регионе, половина из которых уже реализуют продукцию марок, а другая половина начнет продавать британские машины в ближайшие полгода.