branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ДТП с участием двух маршруток пострадали 11 человек

В Москве на Варшавском шоссе у дома 179 столкнулись четыре автомобиля, при этом пострадали 11 человек, 10 из них были госпитализированы …
В Москве на Варшавском шоссе у дома 179 столкнулись четыре автомобиля, при этом пострадали 11 человек, 10 из них были госпитализированы. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве, два автомобиля - участника аварии - маршрутные такси. С пострадавшими работают медики. По предварительным данным, пострадавшие получили незначительные травмы.
Напомним, похожее ДТП произошло в Москве более месяца назад. На юго-востоке Москвы рейсовый автобус ЛиАЗ врезался в маршрутное такси, после чего съехал с дороги и протаранил забор коттеджа. Авария произошла на пересечении улицы Привольной и Хвалынского бульвара. В результате ДТП пострадало 8 человек. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи.


В октябре этого года в Москве прошла спецоперация «Автобус». «За это время было выявлено 5567 нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе задержаны два водителя, находившиеся в состоянии опьянения», - сообщили LifeNews в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Кроме того, выяснилось, что более 1500 автобусов выезжали на маршруты с техническими неисправностями, десятки машин не имели талонов техосмотра. В результате дорожные полицейские запретили эксплуатировать и сняли номерные знаки почти с 500 автобусов.