branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти запустили мобильное приложение для общения водителей

В Москве запущено новое мобильное приложение для водителей. Водители смогут общаться между собой, зная государственный номер транспортного средства …
Власти запустили мобильное приложение для общения водителей
Власти запустили мобильное приложение для общения водителей
В Москве запущено новое мобильное приложение для водителей. Как сообщил РИА «Новости» представитель столичного департамента информационных технологий, водители смогут общаться между собой, зная государственный номер транспортного средства.
«Это первое государственное приложение, которое позволяет пользователям общаться между собой. В первую очередь оно удобно водителям, которые могут обмениваться сообщениями по госномерам. Но этот обмен возможен только между теми водителями, которые зарегистрированы в Единой мобильной платформе», - пояснил собеседник агентства.


Ранее сообщалось, что московские власти разработали бесплатное приложение для смартфонов МПП Full (Московское парковочное пространство) для оплаты парковки в центре города, которое уже доступно для скачивания в магазинах мобильных приложений. Как сообщили в Департаменте информационных технологий столицы, пока МПП Full будет работать в экспериментальном режиме. С помощью новой программы можно не только находить парковки и просматривать информацию о них, но и оплачивать стоянку на улицах Петровка и Каретный Ряд, а также в прилегающих переулках.