branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появились новые выделенные полосы

В Москве с понедельника начали действовать еще 4 выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом говорится в сообщении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы …
В Москве с понедельника начали действовать еще 4 выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом говорится в сообщении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
В эксплуатацию введены выделенные полосы на следующих участках: Новослободская улица - Дмитровское шоссе (на участке от Вадковского переулка до МКАД); Люблинская улица - от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396; Смоленская улица - МКАД (на участке по Большой Дорогомиловской улице, направление в центр); Красная Пресня улица - проспект Маршала Жукова (на участке от улицы 1905 года до улицы Крылатской).


В первый день, для тестирования средств организации дорожного движения, данные выделенные полосы будут функционировать в техническом режиме. Но уже с 20 ноября с.г. полосы будут работать в обычном режиме и на водителей, выехавших на полосу для движения общественного транспорта, будет налагаться штраф, в установленном законом порядке, отмечается в сообщении.