branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Паркинг в районе «Москва-Сити» построят к 2015 году

Строительство паркинга на 3800 машино-мест в районе «Москва-Сити» будет завершено в 2015 году...
Строительство паркинга на 3800 машино-мест в районе «Москва-Сити» будет завершено в 2015 году. Машино-места разместятся на десяти надземных и пяти подземных этажах. Кроме парковочных мест, в здании предусмотрены помещения администрации и обслуживающего персонала, мойка автомобилей, пункт охраны, технические помещения, 14 пассажирских лифтов, а также помещения общественного назначения с изолированным входом.
На уровне первого этажа предусмотрены три основных въезда и выезда - со стороны 1-го Красногвардейского проезда, Северного въезда в центральное ядро «Москва-Сити», а также с внутреннего проезда между офисным зданием на участке 16а и зданием паркинга. Первые два въезда будут иметь по две полосы движения, третий - три полосы. С целью уменьшения транспортной нагрузки в часы пик на уровне второго этажа запроектирован дополнительный въезд/выезд с эстакады 1-го Красногвардейского проезда.

В настоящее время на 100% выполнена «стена в грунте», ведутся земляные работы, устройство монолитного фундамента. Монтируются несущие конструкции пяти этажей подземной части.
Специалисты управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгосстройнадзора, осуществляющие контроль за ходом работ, уже выписали застройщику 9 штрафов на общую сумму 525 000 рублей.