branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW выпустит компактный кроссовер X2

BMW планирует представить на мотор-шоу в Детройте в начале следующего года компактный кроссовер, который, скорее всего, получит название X2 …
BMW планирует представить на мотор-шоу в Детройте в начале следующего года компактный кроссовер, который, скорее всего, получит название X2. По информации издания Indianautosblog, автомобиль будет построен на одной платформе с моделью X3. Кроме того, новинку предложат как в трехдверном, так и в пятидверном исполнении.
Кроме того, на международном автосалоне в Дейтроте в январе 2013 года BMW может показать предсерийный кроссовер X4. Баварская компания обещает, что он будет уже очень близок к серийной модели. BMW X4 будет позиционироваться как конкурент Range Rover Evoque и будущему Porsche Macan.


Планы о BMW X4, который займет место между компактным Х3 и среднеразмерным Х5, баварцы вынашивают еще с 2008 года. Идея подтвердилась в 2010 году, а в конце 2010 года BMW дала проекту зеленый свет. Это будет кроссовер с крышей в стиле купе – как более крупный Х6. Автомобиль будет иметь четыре двери и четыре индивидуальных сидения.