branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рублевку с Кутузовским проспектом свяжут 8 эстакад

Кутузовский проспект и Рублевское шоссе в Москве свяжут восемь эстакад...
Рублевку с Кутузовским проспектом свяжут 8 эстакад
Рублевку с Кутузовским проспектом свяжут 8 эстакад
Кутузовский проспект и Рублевское шоссе в Москве свяжут восемь эстакад. Как сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, от Рублевки до Кутузовского планируется открыть непрерывное движение транспорта по двум направленным съездам. Съезды будут транзитные, ширина проезжей части каждого составит 10 метров.
На пересечении двух трасс над участком открытой линии метрополитена, железнодорожными путями и местной улично-дорожной сетью запроектированы восемь эстакад.
Новая дорога будет брать начало от Кутузовского проспекта (напротив южного выхода станции метро «Славянский бульвар»), она пройдет вдоль Кутузовского проспекта в сторону области, свернет на Старорублевское шоссе, эстакадой пересечет пути Белорусского (Смоленского) направления Московской железной дороги и по Старорублевскому шоссе вдоль ул. Герасима Курина дойдет до Кастанаевской улицы. Далее трасса эстакадой пересечет Кастанаевскую улицу, пройдет над порталом Арбатско-Покровского направления метрополитена и над Филевской линией метро, а затем примкнет к Рублевскому шоссе с двух сторон в районе первого надземного пешеходного перехода.

Для связи существующей застройки с улично-дорожной сетью предусмотрено строительство подъездов: к поликлинике №6 ФСБ, ГЭК «Рублевский», к существующей застройке с Кастанаевской ул., а также с Кутузовского проспекта к перехватывающей парковке у станции метро «Славянский бульвар». Вдоль дороги будут установлены шумозащитные экраны и дорожное ограждение.
Максимальная цена контракта - 9,6 млрд рублей. Общий срок выполнения подрядных работ - от 18 месяцев до 2 лет.