branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Конвейер Ford во Всеволожске остановят из-за нехватки комплектующих

ЗАО «Форд Мотор Компани» 16 и 17 ноября 2012г. остановит конвейер на заводе во Всеволожске (Ленинградская область). Об этом сообщил вице-президент по коммуникациям и связям с общественностью Ford в России Сергей Кириллов …
ЗАО «Форд Мотор Компани» 16 и 17 ноября 2012г. остановит конвейер на заводе во Всеволожске (Ленинградская область). Об этом сообщил РБК вице-президент по коммуникациям и связям с общественностью Ford в России Сергей Кириллов.
«Производство автомобилей на заводе во Всеволожске действительно будет остановлено в пятницу и субботу (16 и 17 ноября). Это один полный рабочий день, просто третья смена формально относится к 17 ноября», - отметил он. По словам вице-президента, остановка связана с тем, что в настоящий момент на заводе закончились комплектующие для производства автомобиля Ford Mondeo.


Завод Ford во Всеволожске был официально открыт 9 июля 2002г. Производственный цикл включает в себя сварку кузова, окраску и окончательную сборку автомобилей. В 2011г. завод произвел 98 тыс. автомобилей, в планах на 2012г. произвести 119 тыс. машин. В настоящий момент на заводе собираю автомобили марки Focus III и Ford Mondeo.