branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полиция предложила лишать прав за частые аварии

ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти представило законопроект, касающийся наказания водителей за частые ДТП. В частности, документ предусматривал лишение прав на срок от 3 до 5 лет в случае, если по вине водителя произошло три и более аварии …
ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти представило законопроект, касающийся наказания водителей за частые ДТП. В частности, документ предусматривал лишение прав на срок от 3 до 5 лет в случае, если по вине водителя произошло три и более аварии. Как сообщает BaltInfo, депутаты не поддержали предложение.
Ранее сообщалось, что за девять месяцев 2012 года было зафиксировано порядка 155 тысяч ДТП (рост 4,3%), в которых погибли 20 тысяч человек (рост 2,1%).


«Незначительное увеличение идет по всем параметрам. Самые распространенные причины ДТП - это превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков», - отметил «Российской газете» замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.