branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России будут собирать до 50 тысяч автомобилей BMW в год

Переговоры между BMW и российским «Автотором» о совместной сборке автомобилей на территории России находятся на завершающей стадии. Сообщается, что до конца текущего года соглашение может быть подписано, общий объем сборки составит до 50 тысяч машин в год …
Переговоры между BMW и российским «Автотором» о совместной сборке автомобилей на территории России находятся на завершающей стадии. Сообщается, что до конца текущего года соглашение может быть подписано, общий объем сборки составит до 50 тысяч машин в год. В частности, планируется наладить выпуск моделей 1-ой серии.
Ранее сообщалось, что немецкий концерн BMW рассматривает возможность запуска производства автомобилей Mini на территории России. Об этом сообщил глава отдела маркетинга и продаж концерна BMW Йен Робертсон на Московском международном автосалоне.


«При продажах нескольких тысяч Mini в России, не исключено, что мы будем производить их в России», - цитирует Робертсона РИА «Новости». По его словам, продажи BMW в России в 2012 году составят около 35 тысяч автомобилей, что больше показателей 2011 года на 30%.