branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Генпрокуратура поручила усилить контроль за автошколами в регионах

Генпрокуратура России поручила региональным прокурорам усилить контроль за деятельностью автошкол. На сегодняшний день лицензии есть у 8 тысяч автошкол, еще больше школ остаются нелегальными …
Генпрокуратура России поручила региональным прокурорам усилить контроль за деятельностью автошкол. На сегодняшний день лицензии есть у 8 тысяч автошкол, еще больше школ остаются нелегальными, пишет «Российская газета».
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура завершила проверку автошкол, выявив серьезные нарушения в процессе подготовки водителей. По мнению представителей ведомства, именно это приводит к росту количества ДТП на дорогах России. Согласно данным Генпрокуратуры, в течение прошлого года по вине неопытных водителей в стране произошло 20 тысяч аварий, что превышает показатели 2010 года на 11,7%, говорится в материале газеты «Коммерсант» .


«Увеличение числа аварий обусловлено ненадлежащей организацией обучения. Игнорируя требования законодательства, подготовка автошколами водителей проводится без лицензии, а также с нарушением предусмотренных лицензией требований», - пояснили изданию в Генпрокуратуре.