branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полицейские попросили водителей не давать взятки

По инициативе начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенанта полиции Алексея Лапина на крупных дорогах Ростова-на-Дону прошла акция «Я взяток не даю»...
По инициативе начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенанта полиции Алексея Лапина на крупных дорогах Ростова-на-Дону прошла акция «Я взяток не даю». В ходе мероприятия, в котором приняли участие оперативники собственной безопасности донского ГУ МВД, инспекторы ГИБДД, активисты «Молодой Гвардии» и молодежного патруля охраны общественного порядка города, автолюбителям раздавали брошюры с памяткой.

В памятке расписаны основные гражданские права, а также объясняется алгоритм действий гражданина, у которого должностное лицо вымогает взятку (как себя вести, куда обращаться, по каким телефонам звонить). Помимо брошюр, водителям вручали яркие наклейки с надписью «Я взяток не даю», которые многие автолюбители охотно клеили на лобовое стекло, пишет официальный сайт ГУ МВД региона. Также стражи правопорядка напомнили водителям, что за взятку положено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.