branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Псковской области не останется «неприкасаемых» водителей

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил снять с административного транспорта все номера специальной серии «ООО»...
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил снять с административного транспорта все номера специальной серии «ООО». Как пояснили в администрации региона, такое решение направлено против «неприкасаемых» водителей.
«В регионе неприкасаемых водителей быть не должно. Все номера серии «ООО» должны быть сняты с административного транспорта, и либо уничтожены, либо переданы другим службам, например, скорой помощи или уборочным машинам», — цитирует губернатора РИА Новости.
А. Турчак заявил, что необходимо искоренить практику, когда инспекторы ДПС не останавливают транспорт с «неприкасаемыми» номерами, с которыми ездят не только чиновники, но и частные лица.

Глава области попросил начальника регионального управления МВД Бориса Говоруна проанализировать, сколько водителей, управлявших автомобилями, закрепленными за администрацией и депутатами, были задержаны за нарушения правил дорожного движения и управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Месяц назад губернатор Псковской области сделал внушение своему водителю о необходимости соблюдения ПДД после появления публикации в одном из местных СМИ. В статье говорилось, что автомобиль, на котором ездит глава региона, нарушил правила дорожного движения. Факт выезда на встречную полосу зафиксировал видеорегистратор одного из местных журналистов.