branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За парковкой в Москве проследят казачьи патрули

С незаконной парковкой в центре Москвы будет бороться «казачья полиция» вместе с сотрудниками ГИБДД …
За парковкой в Москве проследит «казачья полиция»
За парковкой в Москве проследит «казачья полиция»
С незаконной парковкой в центре Москвы будет бороться «казачья полиция» вместе с сотрудниками ГИБДД. Об этом газете сообщил «Известия» заместитель атамана Центрального казачьего общества Геннадий Колесников. Общая численность участников «казачьей полиции» составит более 600 человек.
Напомним, пилотная зона платной парковки в Москве начала работать 1 ноября. Теперь водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.


Как говорится в письме Минфина в правительство РФ, ведомство признало плату за городские парковки неналоговыми доходами региональных бюджетов. Как считают эксперты, бюджет Москвы может пополниться большими суммами. Как сообщил научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин, власти могут получать до 50 миллионов рублей в день. Однако, по его словам, это возможно лишь в том случае, если в общей сложности будет создано около 200 тысяч машино-мест, в стоимость парковки сохранится на нынешнем уровне.