branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda показала серийную версию Micro Commuter

Honda показала серийную версию Micro Commuter, дебютировавшего в виде концепта на международном мотор-шоу в Токио в прошлом году...
Honda Micro Commuter
Honda Micro Commuter
Honda показала серийную версию Micro Commuter, дебютировавшего в виде концепта на международном мотор-шоу в Токио в прошлом году. Компактный автомобиль с космической внешностью оснащается электрическим двигателем и предназначен для коротких поездок. Запас хода машины составляет всего 60 километров, а максимальная скорость – 80 километров в час.

Габариты Honda Micro Commuter равны: длина – 2,5 метра, ширина – 1,25 метра, высота – 1,45 метра. Водительское сиденье расположено по центру салона, за ним расположен небольшой диван, на котором могут разместиться только двое детей или сумки. Все данные приборов выводятся на монитор компьютера, расположенный над рулем.
Как полагает Honda, такой автомобиль будет пользоваться спросом у пожилых людей, чаще всего совершающих поездки на короткие расстояния, курьерских служб и для передвижения в общественных местах. Первые прототипы передадут на испытания в Японии уже в следующем году.