branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki займет 45 млн долларов на ликвидацию американских салонов

Американское подразделение Suzuki Motor Corp. получило одобрение суда на заем 45 млн долларов, необходимых компании для того, чтобы закрыть автосалоны, а также обеспечить защиту от кредиторов дилерам мотоциклов и моторных лодок марки...
Американское подразделение Suzuki Motor Corp. получило одобрение суда на заем 45 млн долларов, необходимых компании для того, чтобы закрыть автосалоны, а также обеспечить защиту от кредиторов дилерам мотоциклов и моторных лодок марки. Suzuki надеется, что 216 американских автодилеров согласятся добровольно разорвать соглашения с компанией, если она выплатит им компенсацию в течение 10 дней.

Отметим, что на этой неделе стало известно, что Suzuki уйдет с американского рынка. По данным СМИ, компания не выдержала конкуренцию на американском рынке со стороны других японских автокомпаний.
Продажи автомобилей Suzuki сокращались из года в год. С начала 2012 года в США было продано всего 21,1 тыс. автомобилей марки, что на 4,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в компании отмечают, что решение уйти с американского рынка не связано с экономическими трудностями Suzuki.